Арина

Почему свойства различных изотопов одного и того же элемента идентичны, хотя их относительная атомная масса различна?

Антон Костров

Потому. что свойства простых веществ а также их соединений находятся в периодической зависимости от ВЕЛИЧИНЫ ЗАРЯДА ЯДРА АТОМОВ ЭЛЕМЕНТОВ. / Периодический закон Д. И. Менделеева/ .У изотопов заряд ядра атомов одинаков. отличаются только атомные массы.