ОК
Ольга Коновалова

Помогите с вышкой! Очень нужно... Вычислить площадь фигуры, которая ограничена линиями y=x^2 и y=2-x^2

Вера

МММ :-))))) Так, решаем интеграл вида (x^2-(2-x^2)). Итак x^2-2+x^2=2x^2-2. Всё это безобразие под знаком интеграла sis! 2 выносим за знак интеграла и получаем подинтегральное выражение (x^2-1). Интегрируем эту скобку по частям т.е. получаем 2[x^3/3-x]+C. Кажется всё. :-)))) Ну можно конечно раскрыть скобки но тогда ответ будет не очень красивым :-)))) - радикалы вида корень квадратный из 3 вылезет! :-))))) Так, что на твоё усмотрение! Удачной сессии!