Алина Грачева

В травматологическое отделение доставлен ребёнок после уличной травмы....

В травматологическое отделение доставлен ребёнок после уличной травмы, который слышит устную речь, но не понимает её содержание. Укажите какая область коры головного мозга пострадала?

Елена Ромашкова

хуй его знает

А)
Ангелина )))

Хуй его знает 2

Анна Качалова

Скорее всего это разновидность сенсорной афазии, а именно той при которой происходит непонимание речи при очень тяжелых поражениях средних и задних отделов верхней височной извилины головного мозга.