Ри
Ринат

как заменить ремень грм на renault megane scenic 1996 1.9 dti?где находится ноль насоса Lucas?

Валентин Зворыкин

sk4aj sebe knigu po twoej awto i tma wse raspisano ili kupi ee, mne kone4no oni ne nuzhni ja pozwanil i infa u menaj est, no tem u kogo tkaoj dostupnosti net sowetuu knigi, ja prodawal ih ranshce w kasachtane po bistromu razbirali 1

Денис Вишняков

купи новый. купи с ним также новый натяжной подшипник и новый водяной насос. прежде чем снимешь ремень отметь краской положение верхних и нижнего коленвалов. начеркай линии на них и на корпусе двигателя. после этого расслабить натяжной подшипник, снять грм ремень. снять водяной насос - вытечет антифриз!!!! все места очистить от всего что видишь - масла жидкостей грязи. для того чтобы установить новый водяной насос необходима новая прокладка. ставим новый водяной насос, новый натяжной подшипник. установить новый ремень грм при этом не сбивая отмеченые тобой отметины на коленвалах иначе если собьешь то при заводке движка погнешь клапаны и сломаешь поршни. важно чтобы ремень ставился в направлении его кручения. потом подшипником натяжения натягиваем грм ремень но не перетягиваем. ( если водяной насос тоже играет роль натяжителя то им подтянуть ремень тоже.) . проверить надавливанием пальца чтобы прогиб был не более 3 мм. льем новый антифриз, ставим правое колесо на место, заводим и радуемся.