Valera Storogenko

Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II или Nikon D3100 18-55 VR Kit?

Алёна Маркова

Я за Nikon, по мне он покачественне и потому, как сделан, и по картинке, но камеры одного класса, тут уж сами решайте, подержите обе модели в магазине.

Bakitbek Amrakulov

Это зависит от того, как ты хочешь, чтоб тебя называли-никонистка или кэнонистка. Одинаковые они. Посмотри, как организовано меню и управление у аппарата. Что больше понравится, то и бери.

Nadyusha Belaya

Nikon D3100 18-55 VR разумеется

- у него лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Татьяна Мариан

субъективно - никон

Makhach Varaev

Только Кэнон

Светлана Бай

Я за никон, даже за D3200