Лиля Фомина

Динамическая картина мира. Нужно написать эссе. Помогите кто чем сможет

Аделина Нагимова

Динамика Дввижения -- единственная Форма существования Мира.

Николай Клягин

Раньше предпологалось, что все галактики и их скопления звезд, образовались посредством гравитации ( квант гравитации базон хигса)
Но в 2009м году одна венгерская иследовательница обнаружила, что звезды в галактике вращаются вокруг центра с одинаковой скоростью, до этого предпологалось что чем ближе звезда к центру тем выше скорость ( как планеты вращаются вокруг солца), но это оказалось не так. Более того в 2010 м одна иследовательская лаборотория за 50 000 000 долларов, начала моделировать создание вселенной после большого взрыва. Оказалось что массы вещества не хватило бы для образования галактик а только отдельных звезд. Суммарная масса галактики намного првышает суммарную массу всех звезд и планет в ней. Так что помогает формированию галактик во вселенной? Ответ найден в 2011 (точно подтвердилсь)
Темная материя - эта материя примерно в 5 раз превышает массу любой галактики. И сама она имеет форму туманности. Именно в там где этой материи больше, галактик тоже больше. Сейчас ведутся активные иследования по поиску ВИМПОВ - это частицы темной материи. Если удастся " ПОЙМАТЬ" хотя бы не большое скопление вимпов, то можно будет их иследовать. На сегодняшний день за 3 года попыток, было пойманно всего 2 вимпа - это слишком мало иследованья продолжаются. Но стало уже очевидно, темная энергия является важнейшим строительным материалом во вселенной. И именно ей мы обязаны за свое существование.

Анна Андреева

Эссе.
Поехал я как-то раз в Сочи.
Познакомился с девушкой.
И начала она меня "динамить". Все деньги вышибла и смылась.
Теперь думаю:
"Весь мир динамо, а люди в нем болельщики"
В смысле, больные на голову.
И зачем только эти латинцы слово-то придумали? Нет написать просто "Сила в движении".
Теперь размышляю, что такое торпедо?

Па
Павел

Динамическая значит изменяющаяся, находится в развитии. Скорее всего это личностное восприятие . Картина мира в моем сознании. Я воспринимаю ее как меняющуюся. И меняюсь сам...