Арина Сизова

чем заливают царапины на горных лыжах. царапина довольно глубокая около канта

Татьяна Семёнова

Если же царапина глубже 1 мм, да ещё и широченная - воском тут не обойтись. Насколько я знаю, для исправления таких "ужасов" существуют специальные свечи. Дело в том, что подавляющее большинство "скользяков" сделаны из материала, называемого p-tex (русского эквивалента этому названию, по-моему, нет) . Эта свеча также сделана из p-tex"а, поэтому, запалив её, тебе достаточно просто "закапать" повреждённое место каплями p-tex"а. Но ввиду того, что в России эти свечи стоят достаточно дорого, русский народ нашёл более простой способ: "рана" залечивается расплавленным "скользяком" от горных лыж или сноуборда (естственно, сломанных) . Просто берёшь полосочку p-tex"а, отодранного у несчастного друга со сноуборда или лыж, зажигаешь его и капаешь на царапину. Перед тем, как капать непосредственно на "скользяк", подожди, пока пламя приобретёт нормальный, "огневой" цвет. Если оно синее - температура слишком высокая и расплавленный p-tex будет чёрным. Если тебе всё равно - капай так, если нет - подожди, пока оно приобретёт нормальный цвет. Если никакие ухищрения не помогают - попробуй расплавить его на какой-нибудь ложке и залить царапину. Когда p-tex застынет, возьми острый нож или лезвие и срежь лишнее, чтобы "скользяк" был гладким.

Если же тебе вообще лень самому заниматься этим делом и есть деньги - обратись к мастерам, они сдерут втридорого, но зато заделают всё отлично...

Тв
Твоя

Есть специальный ремонтный полиэтилен, он продаётся в горнолыжных магазинах.