Елена Мальцева

как сделано данное фото?

это фокусировка или эффект фотошоп?.. объясните

Ир
Ира

Такое можно получить тремя способами
1. Сфоткать реально с выдержной с места машиниста при движении поезда.
2. Сфоткать реально с выдержкой зеркалкой с одновременным зуммированием.
3. Радиальное размытие в Шопе.

Юлия Ахтямова

это фокусировка

Олег Балакин

эффекты - блюр - моушн блюр, правда, не все так просто)

Дмитрий Гаврилов

старый способ - использовать зум конструкции тромбон, и изменить фокусное расстояние во время съемки

Ирина Колкова

Это может быть эффект фотошопа, а вообще нечто подобное делается и в фотографии.
Не помню точно как называется когда пленки кусок натягивают внутри спичечной коробки с дырочкой иглой проколотой и оставляют. В итоге получается кадр с задержкой в сутки и вот так примерно и выглядит.

Игорь Молоствов

ну вот это фотошоп, на скорую руку, но можно и снять, нет паровоза под рукой

Галина

фильтр - размытие - радиальное размытие

Маргарита Корнилова

в фш можно легко создать такой эффект

Саша Павлов

только с поезда, т. е. к фотику надо поезд покупать.