Макс Цорионов

Боюсь спать. Боюсь заснуть) Непонятное ощущение, какой то страх сна что ли. Что это? Фобия Может какая развивается?

Юлия

При нарушении сна такая проблема, когда человек попросту боится засыпать или боится засыпать в одиночестве или темноте, очень распространена. Из-за этого человек спит в два раза меньше необходимого. Причин для этого множество- страх уснуть и не проснуться, страх своих собственных страшных или негативных снов.
Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.

Сергей Елисеев

Это обычные переживания, думы, мысли и волнения, принесенные из дневных проблем. . Я придумал неплохое средство заставить мозг успокоиться и не думать ни о чем. .
Начинайте в такт с вдохом и выдохом считать. . Неспеша. . Медленно вдох- раз, выдох - два. . вдох - три, выдох - четыре. . И так до 1000.. Мозг отвлекается от любых мыслей контролируя последовательность счета. . Волнения уйдут. . Вы успокоитесь и. . Уснете. Я не досчитывал даже до шестисот. .
Попробуйте.

Кошк@ Рёв@

а всё из-за того, что Вы до сих пор молиться не умеете!
Идите в иконную лавку, приобретите там православный молитвослов с утренними и вечерними молитвами - и научитесь молиться по нему ежедневно. Вот и уйдут все Ваши ложные страхи, когда Вы научитесь правильно относиться к Богу.

Елена

собери друзей, выпейте побольше алкоголя и все, заснешь без всяких мыслей.

Omar Roshaan

Эт серьёзно! Меньше комп"ютера, больше свежего воздуха!

Тельман Azeri

Такая же фобия была у Хемингуэя. Он боялся заснуть, потому что ему казалось, что когда он заснёт, он умрёт. Он засыпал с включенным светом.

Евгения Ванькаева

ага, фобия. но возьмет верх, один хрен уснете )

Дмитрий Данилов

Боишься умереть, заснуть и не проснуться. Страх смерти. Рецепт: никакого тв, никакий компьютерных игр с убийствами! Не знаю на чём точно сидишь, но желательно отказаться на время. Больше прогулок, ручной работы, общения с ближними. И главное, это всё несерьёзно, никакий фобий, диагнозов, просто нервы, мелочь, быстро пройдёт. Пустяки. И это на самом деле так.

Дарья Маренкова

Ай, забей.
Знаешь, в конце 80-х - начале 90-х годов вышел фильм "Кошмары на улице Вязов".
Там, где Фредди Крюгер убивал людей во сне, а человек умирал по-настоящему, в реале.
Мало того, что до того времени ужастиков на Украине почти не показывали, так ещё и сама тема была новая.
Вот там было жопно.
До конкретного усёра и четырёх бессоных ночей.
На улицах "толпа на толпу", с пиками и кастетами, так стрёмно не было.
Потом, как-то рассосалось само.
Так что, не дрейфь.
Прорвёмся.

Нана Мишина

Это душа ваша предупреждает вас о будущих проблемах здоровья и поэтому вам следует пройти анализы и врачебный осмотр.