Ed

Чем лучше конвертировать MPEG 2 в AVI?

Есть файлы, сграбленные с VHS-магнитофона. Несжатые, по 1,5 часа кажды, но вес каждого превышает 4,6 Гб. В общем, нужно сконвертить в AVI с наименьшей потерей качества и наибольшим уменьшением размера, хотя бы, ло 500 Мб каждый. Что посоветуете и с какими настройками? Гуглить умею, очевидные ответы прошу не давать. Приветсвуется личный опыт отвечающих. Спасибо.

Сычёва Виктория

Лучше всего Adobe Encore.. )) заточен именно под рендер видео.. .
если AVI... AVI - это контейнер, не формат. То формат в него (кодек) советую H.264...
Будет меньший размер с высшим качеством...

Анастасия Архипова

Рекомендую Format Factory.
Легко, удобно и просто.
Формат из видео в аудио, и соответственно любой видео формат с меньшим разрешением переводит.

Алёна Валерьевна

ProCoder на проф уровне.