Ян
Яна

как ускоряют частицы в адронном коллайдере

Елена Лагуткина

Элекромагнитными полями

Алексей Жидков

от начала и по всему кругу стоят электро манитные катушки, тобиш индукционные катушки вызываюшие магнитное поле проауская через себя ток.
Всё управляеться челом, по средсвом компа.

Инга Левицкая

Адронный коллайдер, это по сути циклотрон, где заряженные частицы разгоняются до скорости света, летая по кругу, посредством переменно действующих электромагнитных полей.