Мария Белоусова

чем лучше покрыть автомобильные бампера хромом или никелем

НЕ
Николай Ефимчук

Если есть возможность, то конечно лучше хромом. Только хорошее хромирование осуществляется в специальных ваннах, на крупных предприятиях, а хром из балончика это полнейшая ерунда... .

Надежда

Резиной.

Катюшка Крынина

Круче всего, делать из титана.
И анодировать под золото.

Abdishukur Batyrov

Никель (зеркальный блеск) - наносится на, предварительно, обмеднённую поверхность (пропускает влагу)... Для сухих, неагрессивных сред. (пример - бампера ухоженных авто) .
Хром (менее блестит-матовый) - сразу на сталь - не пропускает влагу, защита от коррозии. (пример - гаечные ключи)

Любовь

лучще сразу резиной залить