Катя Родина

можно ли ламинат покрыть автомобильным акриловым лаком с баллончика?

Анатолий Быков

Можно, только по нему не ходить потом

Мария Карпенко

даже если основание подготовить, всё равно не продержится - в баллончике лак без отвердителя.

Анна Андреева

Можно, но не нужно. Дело в твердой полимерной пленке, которой ламинат ламинирован 🙂 Автомобильному лаку для сцепления с ламинатом надо нанести специальную грунтовку по пластику, перед нанесением которой делается специальная обработка пластика от окислов химреактивами. Просто лень вспоминать технологию нанесения автокрасок на пластиковые детали. Догадались - в итоге светлосерый глянец. Мало какой лак в принципе нормально прочно ляжет на ламинат. Есть специальные лаки для ламината, но результат и с ними не гарантирован.