Си Сишка

Почему fps в играх под Mac OS ниже чем в Windows?

Доброго времени суток.

У меня MB Pro Retina 15" Core i7 2.6Гц, 8Гб, GeForce GT 650M 1Гб.

Играю иногда только в единственную игрушку Counter-Strike чтобы выключить мозг после тяжелого рабочего дня. Так вот, при одинаковых настройках графики в Mac OS значение fps колеблется от 30 до 50, а при загрузке Windows через BootCamp значение fps в среднем около 300. Скажу сразу что питание в обоих осях от сети и энергосберегающий режим выключен.

Я конечно слышал что Mac OS не столь приспособлена для игрушек, но с такой видео и процессором не должно быть таких низких значений в не особо требовательной игре.

Может что-то можно сделать с этим безобразием?

заранее благодарю за ответ.

Юл
Юлия

Игрушка сделана под win, в мас она работает в виде порта. Вопрос портирования - вопрос щепетильный, сильно влияющий на оптимизированность...

Виктор Ильин

Смотря что за игры. Вероятность криворукости программистов, портировавших игру немножко выше криворукости разработчиков Apple.