Гаврила Навозный

Помогите ) Политическими единицами в составе РФ являются : 1 ) РСЕПУБЛИКИ 2 ) КРАЯ 3 ) ОБЛАСТИ 4 ) АВТОНОМНЫЕ ОКРУГА ?

Ру
Руслан

Определение "политические единицы" неверно. Правильнее говорить, что в состав России входят 21 республика, 6 краев, 49 областей, 2 города федерального значения, 1 автономная область и 10 автономных округов.