Ангелина Кролевцова

О чем пишет Константик Ушинский? О чем он пишет?

Vladimir Konovalov

К.Ушинский - основоположник научной педагогики в России. Идеи Ушинского отражены в книгах для первоначального классного чтения «Детский мир» (1861) и «Родное слово» (1864), фундаментальном труде «Человек как предмет воспитания".

Кроме этого он писал рассказы для детей: "Проказы старухи - зимы", "Четыре желания", "Орел и кошка",

Cказки Ушинского:
1. Ветер и солнце
2. Два плуга
3. Слепая лошадь
4. Лиса и козел
5. Жалобы зайки
6. Не ладно скроен, да крепко сшит
7. Петух да собака
8. Плутишка кот
9. Охотник до сказок
10. Бишка