Татьяна Митрофаненкова

Раскройте смысл высказывания К. Д Ушинского.

Д Ушинского. "Язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь, соединяющая отжившие, живущие и будущие поколения народа в одно великое, историческое живое целое... " только раскройте смысл попроще

Андрей Филонов

А что тут раскрывать, тут все есть в высказывании.. . Язык - это единственный инструмент, который соединяет сменяющиеся поколения между собой и тем самым образует культурную традицию народа. Одни поколения уходят (умирают) , другие только начинают жить, но все ценное, что каждое поколение накопило за свою жизнь, оно передает потомкам при помощи языка: книги, письма, фильмы и т. д. Именно из этого образуется история любого народа, которая выглядит, благодаря связи поколений через язык, как единое целое. .

Никки Занудович

Имеется ввиду, что язык - несёт в себе историю разных поколений.

Ек
Екатерина

я тоже это ищу