Юлия Бабий

раскройте смысл высказывания

а что есть чтение-как не разгадывание, извлечение тайного, оставшегося за строками, за пределами слов

Ks

читать - это не просто видеть буквы и складывать слова, но и умение видеть в них смысл, читать "между строк".
Наверное, так...

Эдуард

Т. е. автор скрывает свои мысли в словах, а наша задача как можно точнее раскрыть их, понять то что он хотел нам передать словами.

На
Настёна

Я думаю, что это высказывание конечно касается не всех книг, а только тех из них, которые представляют своеобразный "ларец с секретом". И смысл в них не выложен на всеобщее обозрение. Только приложив немалые усилия неглупый человек сможет прочитать и понять то, что кроется между строк.

На
Надежда

основной смысл этого высказывания - читайте с выражением, так как ничего другого вы не умеете.