Сеймур Мисирханов

Смысл высказывания. Как можно понять смысл высказывания Пуссена "То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо"

Татьяна

это значит, что если ты всё таки что -то затеял, замутил, то доведи до конца и сделай хорошо. иначе не стоило и начинать...

Таня

Понять смысл высказывания можно, читай литературу. А сам смысл высказывания в том, что, начиная работу, стремись выполнить ее хорошо, а если не будешь ее хорошо делать, то браться и не стоило.