Андрей Стажков
Андрей Стажков

смысл высказывания в чем этого высказывания??

Литературный язык, которым мы пользуемся, - это подлинно драгоценнейшее наследие, полученное нами от предшествующих поколений, драгоценнейшее, ибо оно дает нам возможность выражать свои мысли и чувства и понимать их не только у наших современников, но и у великих людей минувших времен. Только любящий его. т. е владеющим им в совершенстве, открывает он свои возможности.

Юля
Юля

Основой культуры речи является литературный язык. Он составляет высшую форму национального языка. Это язык культуры, литературы, образования, средств массовой информации.

Литературный язык обслуживает разные сферы человеческой деятельности. Назовем основные из них: политика, наука, культура, словесное искусство, образование, законодательство, официально-деловое общение, неофициальное общение носителей языка (бытовое общение) , межнациональное общение, печать, радио,

Только владеющие в совершенстве литературным языком могут написать такие шедевры классической литературы. как "Война и мир"," Три сестры" и т. д. Берегите язык, не засоряйте его.

Похожие вопросы
смысл высказывания искажается, если...
Обьяснить смысл высказывания
Помогите объясить смысл высказывания
Смысл высказывания???
Объясните смысл высказываний пожалуйста
Какой основной смысл высказывания?? ? Помогите
Напишите смысл высказываний пожалуйста
Объясните пожалуйста смысл высказывания
Маркетинг. Смысл высказывания.
как вы понимаете смысл высказывания: