Марина Яцентюк

Напишите смысл высказываний пожалуйста

1)Политическая свобода является высшим развитием свободы личной.
2)Мы должны быть рабами законов чтобы стать свободными.
3)Лучшее гос устройство для любого народа - это то, которое сохранило его как целое.

Максим Кизанд

1)Политическая свобода является высшим развитием свободы личной.
Политическая свобода служит не только гарантией, но и восполнением свободы личной: в ней человек находит высшее употребление своих сил и способностей.
Свобода есть источник политического права, как и всякого другого.

2)Мы должны быть рабами законов чтобы стать свободными.
Человек оказывается неспособным сам по себе жить с себе подобными, поэтому необходимы законы для того, чтобы регулировать отношения между людьми. Неподчинение законам, таким образом, отдает человека во власть собственным страстям и инстинктам, что на самом деле означает настоящее рабство.

3)Лучшее гос. устройство для любого народа - это то, которое сохранило его как целое.

Особенности и основные достоинства этого государственного устройства зависят от породивших его обычаев.