Танюшка Лукина

смысл высказывания искажается, если...

Лариса Никитина

Смысл высказывания искажается, если слово имеет двойной смысл, или неточно подобрано в соответствии со значением в толковом словаре.

Марина .

Если говорящему или пишущему лексическое значение слова известно плохо или совсем незнакомо, то может возникнуть неточность в употреблении, ошибка. Неправильно выбранное слово может исказить смысл сообщения, создать возможность двоякого толкования либо может придать нежелательную стилистическую окраску.