Оксана Иванова

Пожалуйста!!! Объясните высказывания! помогите понять их смысл.

1)"Короткая жизнь дана нам природой, но память о хорошо проведённой жизни остаётся вечной. "
2)"Человек, действительно уважающий человеческую личность, должен уважать ее в своём ребёнке, начиная с той минуты, когда ребёнок почувствовал своё я и отделил себя от окружающего мира. "
3)"Индивидуальность-это неповторимый набор красок для шедевра по названию "Личность", но ещё вовсе не сам шедевр. "
4)"В конце концов главное в жизни и в познании-это сама жизнь. "

Помагите срочно надо

Светлана Яганина

1. Человеческий век не долгий, поэтому задача человека прожить так, чтобы о его добрых делах, поступках помнили потомки .
2.Ребенок такой же человек, как и любой другой и достоин уважения, внимания со стороны взрослого.
3.Каждый человек от рождения обладает уникальным набором качеств и его задача развить лучшие из них, чтобы стать достойной личностью.
4. Не ищи смысла жизни. У каждого он свой. Живи и наслаждайся возможностью просто ЖИТЬ,