Юлечка Мусатова

История искусств. что изображено на фотографиях? помогите.

Выдали нам картинки для подготовки к экзамену, а что изображено на них, не везде подписано.. .
Помогите распознать. Называйте кто что знает.

Ал
Александра

3. фигуры шумеро-аккадской культуры. Месопотамия.
5. интерьер готического собора, витражи
6,7,8 готические соборы (причем 8 - собор парижской Богоматери)
9 египетские скульптуры мужчины и женщины, раскрашены
12,13 ассиро-вавилония Месопотамия (но не уверена, может 13 сцена охоты и Ашшурбанипал? )
14,15,16, 17 - эллины, древняя Греция, античность, архаика (кроме 14 - этот рельеф скорей всего более поздний, кони изображены в динамике)
18 египетские сфинксы, аллея