Ion Zavtoni

Помогите с Историей Искусства.

1. Чем живопись Барокко отличается от живописи Возраждения?
2. Основатель живописи итальянского барокко? Перечислите его картины.
3. Кто из итальянских архитекторов был родоночальником стиля барокко?

Евгения Горлова

Барокко, как стиль в архитектуре, живописи, скульптуре пришёл на смену Возрождению (Ренессанс). Оба стиля зародились в
Италии. Последним представителем эпохо Возрождения считают Микеланджелло, он же заложил основы Барокко,
зародившегося в 16 веке, наивысший расцвет приходится на 17 век и только в середине 18 века был вытеснен другими
стилями. Для Барокко характерны динамизм, "плоскость" и пышность форм в, а так же аристократичность и незаурядность сюжетов в живописи.
Ренессанс - ru.wikipedia.org/wiki/Эпоха_Возрождения -