Анжелика Поддубная

в чем разница предметов "История искусств" , "История изобразительного искусства" и "Беседы об искусстве"

Здравствуйте, пожалуйста, ответьте на вопрос: Чем отличаются следующие учебные предметы: "Беседы об искусстве", "История искусств", "История изобразительного искусства". Все эти три предмета есть в учебном плане Школы Искусств в направлении "Живопись" на 5 и 8 лет обучения. Разъясните мне пожалуйста... .

Дмитрий Монастырев

"Беседы об искусстве" - это из области кружков и факультативов. "История искусства" по охвату областей шире, чем "История изобразительного искусства". Вы можете попросить в учебной части для ознакомления рабочие программы по этим предметам, там конкретизировано содержание, и, соответственно, сравните более детально.