Дмитрий Левандовский

Огонь в изобразительном искусстве

Назовите, пожалуйста, несколько картин знаменитых художников, очень желательно импрессионистов, на которых был изображен огонь или солнце.

Владимир Зинченко

Солнце) .

Клод Моне
"Лондон, Парламент. Солнце, пробивающееся сквозь туман". 1904 г.

Клод Моне
"Впечатление. Восход солнца".

Клод Моне
"Скала в Этрете". 1868 г.

Винсент Ван Гог. "Красный виноградник". Ноябрь 1888 г.

Винсент Ван Гог. "Подстриженные ивы на закате". Осень 1888 г.

Винсент Ван Гог. "Оливковые деревья с желтым небом и солнцем". 1889 г.

Джозеф Тёрнер
"Солнце, встающее в тумане". 1807 г

Джозеф Тёрнер
"Восход солнца в тумане. Рыбаки чистят и продают рыбу". 1807 г.