Галина Жабина

На каких широтах появляются шаровые молнии, а на каких не появляются?

Natali Notka

Они совсем не изучены, даже как образуются, а ты про широты.

Танюша Суденко

Этот вопрос изучен! Вероятность появления шаровой молнии зависит от интенсивности грозовой деятельности, от степени ионизации воздуха, от рельефа местности и от удельного сопротивления грунта, от влажности воздуха. А эти условия чаще присутствуют 40 - 50 параллель!