Марина Рубцова

Сколько же все таки лет прожил Робинзон Крузо на необитаемом острове?

Кто-то в интернетах пустил баян что 28 лет 2 месяца и сколько то там дней
у меня лично больше 27 лет 2х месяцев и 20 ти дней не получается по подсчетам
предлагаю по новому поднять этот вопрос и исследовать его

ps
не знаю как самому участвовать в дискуссии
тогда дополню здесь
вот что пишет сам Робинзон Крузо
"30 сентября 1659 года, потерпев кораблекрушение, во время страшной бури"
"Я покинул остров 19 декабря 1686 года и пробыл на нем 28 лет 2 месяца и 19 дней "
ну по моим расчетам никак не получается 28 лет 🙂
либо Р Крузо не умел считать
либо у Д. Дефо были проблемы с математикой
возможно конечно при наборе первоначального текста была допущена опечатка по годам
а остальные издатели потом тупо копипастили
Вот как Вы сейчас 🙂

Вмваипаир

28 лет и 19 дней