А Чутанов

как насчитываются баллы в атлетике? почему кто нибудь не сделает 50 сложных трюков за раз? сразу золото бы получил

Алсу Исхакова

Вот ты и сделай...)) ) Трюков там нет.
Баллы в лёгкой атлетике чётко привязаны к виду. У кого-то секунды, у кого-то метры. В десятиборье очки начисляются по каждому виду в зависимости от тех самых секунд и метров.
В тяжёлой атлетике - считают килограммы. Как штанги, так и массы спортсмена.