Наталья Бахвалова

артикул и каталожный номер это синонимы

Игорь Летов

Нет, строго говоря не синонимы (то есть это не одно и тоже) .

Артикул это - тип изделия, товара, а также его цифровое или буквенное обозначение. Каталожный номер это - это уникальный номер детали или устройства в системе исчисления товаров производителя. Другими словами, каталожный номер это частный случай артикула, то есть уникальный артикул самого производителя.