Stas'm Был Здесь

Что такое синонимы? Синонимы - это

Ковалёв Иван Васильевич

Синонимы — слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение.

Примеры синонимов в русском языке: кавалерия — конница, смелый — храбрый, идти — шагать.

Служат для повышения выразительности речи, позволяют избегать её однообразия.

Следует различать синонимы и номинальные определения — последние представляют полную тождественность.

Н*
Ната ***

это слова сходные по значению, но разные по написанию

Irina Gavrilova

слова одинаковые по значению, но разные по написанию