Степан

Что такое синонимы"?

Зухра Кришталь

Слова с одинаковым значением, но разным написанием.

Дмитрий Меркулов

Синонимы — слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение.

Примеры синонимов в русском языке: кавалерия — конница, смелый — храбрый, идти — шагать.

Служат для повышения выразительности речи, позволяют избегать её однообразия.

Следует различать синонимы и номинальные определения — последние представляют полную тождественность.

Екатерина

слова связанные по смыслу

Анна Коржевская

Синонимы – это слова, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение: смелый – храбрый

Дмитрий Орлов

Синонимы - разночтимые слова, близкие по смыслу, говорящие об одном и том же: Бог = всевышний.

Aleksey Kiselev

Близкие по значению слова, но разные по написанию.

Натусик Коровякова

слова, близкие по смыслу,

Светлана Конаховская

Слова одинаковые по значению, но имеющие различные смысловые оттенки.

ОК
Олег Клавцен

Слова, которые одинаково пишутся, но по - разному произносятся