Ан
Андрей

О чём книга "Сын полка"?Напишите пожалуйста срочно!! ! Напишите пожалуйста срочно! очень надо!!

Та
Татьяна

Из предисловия к книге:

Валентин Петрович Катаев написал свою повесть "Сын полка" в 1944 году,
в дни Великой Отечественной войны нашего народа с фашистскими захватчиками.
Свыше тридцати лет прошло с тех пор. С гордостью вспоминаем мы нашу великую
победу.
Война принесла нашей стране много горя, бед и несчастий. Она разорила
сотни городов и сея. Она уничтожила миллионы людей. Она лишила тысячи ребят
отцов и матерей. Но советский народ победил в этой войне. Победил потому,
что был до конца предан своей Родине. Победил потому, что проявил много
выдержки, мужества и отваги. Победил потому, что не мог не победить: это
была справедливая война за счастье и мир на земле.
Повесть "Сын полка" вернет тебя, юный читатель, к трудным, но
героическим событиям военных лет, о которых ты знаешь лишь по учебникам и
рассказам старших. Она поможет тебе увидеть эти события как бы своими
глазами.
Ты узнаешь о судьбе простого крестьянского мальчишки Вани Солнцева, у
которого война отняла все: родных и близких, дом и само детство. Вместе с
ним ты пройдешь через многие испытания и познаешь радость подвигов во имя
победы над врагом. Ты познакомишься с замечательными людьми - воинами нашей
армии сержантом Егоровым и капитаном Енакиевым, наводчиком Ковалевым и
ефрейтором Биденко, которые не только помогли Ване стать смелым разведчиком,
но и воспитали в нем лучшие качества настоящего советского человека. И,
прочитав повесть, ты, конечно, поймешь, что подвиг - это не просто смелость
и героизм, а и великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и
огромная любовь к Родине.
Повесть "Сын полка" написал большой советский художник, замечательный
мастер слова. Ты прочтешь ее с интересом и волнением, ибо это правдивая,
увлекательная и яркая книга.

http://lib.ru/PROZA/KATAEW/synpolka.txt - здесь можно прочитать.