Анна Яковлева

Когда в полных прилагательных пишется одна Н и две НН?

Надюшка Кривко

В именнах прилагательных, образованных от существительных, пишется
два Н:
-если основа оканчивается на -н-: стакан - подстаканник; сон - сонный;
-в суффиксах -онн-, -енн-: революционный, соломенный. Исключение: ветренный и тундреный ( но безветренный)
Одно Н:
-в суффиксах -ан, -ян-, -ин-: кожаный, серебряный, гостиный.
Исключения: деревянный, оловянный, стеклянный.