Сергей А

помогите) нужно создать программы в Pascal'e

Разработать в среде Turbo Pascal программу решения взаимосвязанных задач:
a. расчет элементов квадратной матрицы A = (aij), i,j – 1,2,…,n по заданной формуле:
a[i,j]=ln(j+i)/(ln(i+1)+ln(j+1))

b. упорядочить нечетные по номеру элементы вектора Х по возрастанию значений;

2. Дана матрица размера M*N. Удалить столбец, содержащий максимальный элемент матрицы.
Для отладки программы элементы матрицы сформировать с помощью генератора случайных чисел.

я бы наверно не просил если бы сам смог сделать

никто никаких денег не получит, и фиг я их кому предложу)
кому нефиг делать, тот может и поможет, никого не заставляю)

Invictus

И в чём сложность? В первой задаче два цикла и формула, всего на 10 строк вместе со всеми объявлениями переменных и бегин-ендами, во второй задаче или делай любую сортировку только по нечётным позициям или вынеси их сперва в отдельный массив, а потом впиши обратно, тоже всё просто, в третьей - находишь максимальный элемент используя два цикла, а потом ещё одним циклом удаляешь столбец. Хотя я не знаю что они понимают под удалением, обнуление не подойдёт, наверное нужно будет сместить все другие столбцы влево.

Виктор Клыков

ну ничего себе ты умный, може сам попробуешь сделать прежде чем спрашивать, задача то элементарная

Татьяна Борисова

первые 2 см. ответ выше, а третья введи дополнительный массив, размером на 1 столбец меньше и перепиши туда

Ев
Евгений

если не моженш сам предлагай деньги
на твоей школе написано
решу за деньги?? ?
если нет то на заборе написано
почему я должен человека денег лишать?
правильно - если сам их получу

скрка деняг????