Ol
Oleg

Латинский язык. Какой падеж 2 склонения имеет окончание –е: а) Abl.sing. b) Gen.sing. c) Voc.sing. d) Voc.pl.

Какой падеж 2 склонения имеет окончание –е: а) Abl.sing. b) Gen.sing. c) Voc.sing. d) Voc.pl.

Валентина Степанова

Ответ: Voc.sing.

Чтоб не сомневались, вот 2 таблицы:

на первой - склонение двух существительных 2 склонения (нам нужна 1-я колонка)

На второй - см. 2-ю колонку, там тоже скл. сущ. 2 склонения:

Максат Омирбаев

Ни один из четырех вариантов не содержит правильного ответа.
Окончание -е свойственно только формам Abl.Sing у существительных III-го согласного и V-го склонений.