Аслан Абаев

Научите решать примеры. ну например 8,1 умножить на любую дробь . / это будет палочка ну вы поняли. 27/7/ Научите плиз

Объясните как умножать, прибовлять и отнимать пожалуста только все объясняете

Дима Килигин

во -первых нужно 8,1 представить в виде неправильной дроби. записать 8целых1/10 получится 81/10 умножить на 27/7.просто тупо перемножить цифры и все. чтобы разделить, нужно вторую дробь перевернуть вверх ногами, и также умножать. а складывать и вычитать нужно искать общий знаменатель. число общего знаменателя делить на первый знаменатель и умножить числитель на получившееся число. также и со второй