Твоя

Не могу понять, как решить пример. 35 умножить на дробь 3\7

Татьяна Семенец

35 и 7 сокращаешь на 7.Получается 5х3 =15

Anna

будет 15. сначала умножай 35 на числитель а потом дели все на знаменатель

Сергей Сударев

Одной из самых популярных производителей косметики- авон и орифлейм. В последнем каталоге авон, на 17 странице третий абзац-там ответ на твой вопрос.

Михаил

ответ: 15 решается очень просто) надо знать таблицу умножения и понять тему сокращения)

Кирилл Алибаев

1. 35х3=105
2. 105:7=15
Ответ: 15
Категорию ты конечно, совершенно не ту выбрала для такого вопроса.

Танюшка Любимова

Умножаешь 35 на числитель дроби, в твоем случае на 3. Полученную дробь при возможности сокращаещь, в твоем случае возможно на 7: результат - 15.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

35 умножаешь на 3 и делишь на 7. а можно сократить и так будет проще. в общем получается 15

David

Сокращаешь 35 и 7, то получается 5 умножить на 3, равно 15 . Это же легко