Иван

за что отвечает командная строка

Витек Морозов

Она низа что не отвечает, просто через неё можно поднастраивать комп, и делать вещи, который через обычный Эксплорер не сделаешь, И вам лучше не пытаться чтонить про это узнать, просто потому что вы Наебнёте свой комп)

Дмитрий

командная строка это так скажем имитатор MS-DOS, не имеющая собственного интерфейса

Ирина Актуганова

вводя команды можно выполнять определенные действия в ОС - от копирования файлов и до подключения к удаленной шаре.. . просто все вводиться ручками со знанием команд и соответствующими ключами