Ульяна Богданова

я сильно облысел, мне 19 лет, на макушке почти нет80 % волос и свпереди облысели ужасно,, , друзья смеются, я даж подумат

подумать не мог что я облысею так быстро ( в 17 лет волосы у меня были нормальные пышные, за 2 года так сильно облысел что сам не понял что произошло (( в данный момент с сильным облысевшим головой у меня и еще угри вышли ужассные все лицо в шрамах и красных пятнах ( и на голове прищей много ( я еще и маленького роста ( просто так изминился за эти 2 года, что не могу поверить что это со мной происходит ( 2 года назад был таким красивым симпотичным, девушек было много, а щас меня пугаются... это ужасно

Анна Кириенко

Алопеция (облысение) – заболевание, для которого характерно выпадение имеющихся на голове волос и нарушение процесса роста новых волос. Это серьезная проблема, сигнал о неблагополучном состоянии организма в целом, требующий немедленного вмешательства.

Виды аллопеции:
-Очаговая алопеция (другими словами, круговидное облысение)
-Гнездная алопеция
-Алопеция, возникающая после травматической ситуации
-Диффузная алопеция
-Алопеция, в основе которой лежат наследственные факторы
-Андрогенная алопеция
-Себорейная алопеция
-Алопеция, сопровождающаяся образованием рубцов (рубцовая алопеция)

Причины облысения:
-Системные заболевания – патологии щитовидной железы, такие как сахарный диабет и т. д.
-Гормональные нарушения – избыток андрогенов.
-Возрастные перемены организма –алопецияпри менопаузе у женщин, у мужчин среднего возраста;
-Интоксикация, инфекционные заболевания, паразитарные инвазии, стрессовое состояние организма;
-Наследственные факторы.

Лечение проводят с помощью высокоэффективных витаминных и поливитаминных препаратов, таких как касторовое масло, луковый сок, настойка стручкового перца, масло черного тмина, эфирного масла бэй, экстракта нафталанской нефти, кремов, содержащих кортикостероиды, или комплексного препарата «Регейн». Очень полезны компрессы с солью и массаж головы как с крупинками соли, так и просто морской водой. Применяют также фитин, биотин, иммунокорригирующие средства – такие как декарис или тактивин. Лечение гнездной алопеции можно дополнить ангиопротекторами и препаратами, положительно влияющими на микроциркуляцию тканей (трентал). В наиболее тяжелых случаях рекомендуется лечение алопеции с использованием гормональных препаратов, при этом следует учитывать риск возникновения рецидивов заболевания на фоне развития стероидной атрофии кожи. Терапия кортикостероидами может проводиться в виде приема препаратов внутрь или в виде обкалывания очагов, охваченных патологическим процессом. Себорейная и преждевременная алопеция могут пройти при назначении пациенту антиандрогенной терапии.

При лечении всех видов заболевания могут быть полезны процедуры с использованием токов Дарсонваля, хлорэтила, криомассажа, ультрафиолетового излучения. При терапии тяжелых поражений УФ-лучи можно сочетать с назначением пациенту лекарственных средств, усиливающих фотосенсибилизацию организма, можно также отказаться от использования ультрафиолетового излучения и перейти на фотохимиотерапию.

При лечении алопеции большое внимание следует уделять правильному мытью головы. Рекомендуется использование кипяченой воды, нейтрального (пережиренного) мыла. Ополаскивать голову лучше настоями и отварами лекарственных трав (крапива, лопух, ромашка, череда, чистотел и пр.). При себорейной алопеции мыть голову следует один раз в неделю. При себорейной и преждевременной алопеции рекомендуется исключить из рациона продукты, оказывающие раздражающее действие – такие как алкоголь, копчености, кофе, маринады и пр. Также пациентам следует воздерживаться от сладкого и мучного, снижая количество поступающих в организм жиров и углеводов.

При всех формах заболевания будут полезны свежие овощи и фрукты, продукты с высоким содержанием желатина, морская капуста.

При лечении алопеции обращают внимание на нарушения со стороны эндокринной и нервной системы. Рекомендуется терапия хронических заболеваний пищеварительного тракта, печени, почек, устранение очагов хронической инфекции, лечение гельминтозов.

Ника Курганова

причину ищите в организме! - диагностика.
а смеются только идиоты над внешностью и людьми!

Владимир Денисов

для начала побрейся совсем налысо - чтоб не пугались, а потом сходи к дерматологу и трихологу - выяснить в чем причина

Yad

Держись чувак ...иди в качалку .. бабам нравится Вин Дизель.
а что касается прыщей - не дави епт!
просто не дави, будь мужико!

Алина Бурганова

Сходите к народному целителю, ясновидящей. Возможно, Вас околдовали, навели порчу, такое бывает

Виктор Березовский

Ну если ты не стебаешься, что конечно маловероятно. То сходи к врачам, проверь организм, посоветуйся с врачами опять таки. Лысина сейчас в моде, сейчас на улице не хиппи усатые, всем на срать на твои угри и лысину.

Александр Власов

лысина обычно наследственное, а угри это в твоём возрасте нормально, половое созревание идёт, со временем пройдёт. отец то какой, лысый?

Ленка Пичугина

если у предков все в порядке с этим, тогда сходи к врачу, может есть шанс все исправить. в платные не ходи, у них один интерес.

Анна Шилина

Не расстраивайся, обратись к специалисту. Мужчина должен быть немножко красивее обезьяны с которой живет:)

Владислав Сапрончев

Я тоже рано полысел. Ни чего страшного, девушкам далеко не кол-во волос нравится

Ирина Панченко

просто побрейся на лысо и ты будешь крут, девчонкам нравятся такие