Арина

как приготовить махито?

Михаил Якунин

Ингредиенты:

Мята свежая - 10 г.
Сахар тростниковый - 10 г.
Лайм - ½ шт.
Белый ром - 30 мл.

Рецепт приготовления

Важный нюанс - для того, чтобы вкус коктейля был насыщенным, следует все ингредиенты смешивать в определённой последовательности, особое внимание уделяя тому, чтобы мята и лайм отдали в напиток как можно больше эфирных масел. Для этого их растирают с кристалликами сахара иногда специальной ступкой, а можно и просто ложкой.

Итак.

1. Режем лайм на четыре дольки, из каждой выжимаем в бокал сок.

2. Листочки мяты режем достаточно крупно и кладём в бокал вместе дольками лайма и сахаром.

3. Теперь растираем всё содержимое бокала. Можно добавить ложечку кипятка, чтобы усилить аромат.

4. Бокал доверху засыпаем колотым льдом, добавляем 2 столовые ложки рома и доливаем тоником.

Всё! Освежающий мохито готов. Наслаждайтесь!

Ил
Ильгам

Водка, мята, лайм и понеслась!

Анастасия Кулик

Ром светлый, Спрайт, лайм, мята и лед) Это самый простой))) вместо спрайта лимонадик можно вкусный! а еще клубники туда добавить, тоже вкусно.

Валентина Калайгерда

Светлый ром не принципиально, можно и золотой пряный взять.. . Будет еще вкуснее!