Александр Холодилин

исчего делают махито. какие ингридиенты в махито

А*
Арташ *********

ром светлый – 40 мл
сок лайма – 30 мл
мята – 1/3 пучка
сахарный песок – 2 ч. л.
или сахарный сироп – 20 мл
содовая
Критина - да гадость гадостью. Одно хорошо, что не пьют его много.
Рецептов МНОГО. Вот для вас - безалкогольный:

Свежая мята – 10 или 15 грамм
Содовая – 200 мл.
Один средний лайм - половинка
Лёд
Сахар тростниковый - чайная ложка
клубника

Чтобы сделать одну порцию освежающего мохито, вам будет необходимо взять очень высокий стеклянный стакан. В него нужно положить мяту, порванную руками, хотя некоторые предпочитают мелко порезать листья, чтобы мохито насытился эфирными маслами. Затем порежьте дольками половинку лайма и тоже поместите в стакан.
Всё это нужно размять с помощью ложки вместе с небольшим добавлением коричневого тростникового сахара. Затем кладём в стакан лёд и наливаем в бокал спрайт или же содовую. Очень вкусно получается, если налить напиток газированный 7UP. Все ингредиенты ещё раз перемешать соломинкой, и подать напиток охлаждённым.
Можно сделать клубничный мохито, тоже безалкогольный. Итак, рецепт мохито безалкогольный клубничный
Вам необходимо взять высокий стакан или бокал, порезать лайм на три-четыре дольки и положить в стакан. Затем туда же добавить промытые холодной водой листики мяты. Не жалейте листочков, у вас получится очень освежающий напиток, если положите их побольше. Порвите мяту руками. Затем возьмите толкучку, потолките мяту и лайм в стакане. Засыпьте всё колотым льдом. Можно предварительно раздробить лёд блендером. Наполните полстакана вышеописанными ингредиентами, а затем налейте спрайта. Сверху положите парочку целых кубиков льда, перемешайте и украсьте ваш бокал или стакан долькой лайма. Вставьте в стакан длинную соломинку или даже две и наслаждайтесь освежающим вкусом. Если кому-нибудь нравится клубника, то вместо крупных кубиков льда можно добавить три-четыре небольшие замороженные ягоды клубники. Вкус просто великолепный – нежная ягода придаст коктейлю изюминку!
И т. д.
Утренний мохито

Оригинальная идея, не правда ли – начать свой день с глотка мохито! Естественно, речь идёт именно о безалкогольном коктейле. Его немного доработали диетологи, и поэтому он теперь стал не только вкусным, но и достаточно полезным. И мы предлагаем вам насытить свой организм с самого утра витаминами, выпив прекрасный бодрящий мохито, который, несомненно, придаст вам сил и станет энергетическим напитком, который полюбится многим.

Итак, что же нам понадобится для нашего утреннего мохито?

Прежде всего – половина чашки мёда тёмного

Полчашки сока лимонного свежевыжатого

Полчашки листиков мяты свежих

2 чашки сока апельсинового (фреш – сок, который вы только что выжали из фруктов)

2 чашки сока грейпфрутового (фреш)

6 кружочков лайма

2 чайной ложки цедры лимона тёртой

Как приготовить утренний мохито

Возьмите посуду, смешайте в не сок лимона и мёд. Затем положите туда листья мяты, которые следует растереть с мёдом и лимонным соком специальным пестиком (если его нет, воспользуйтесь обычной ложкой) . Процедите сироп через сито. Затем налейте в кувшин сироп, добавьте туда ещё соки апельсина и грейпфрута, лимонную цедру потёртую. Коктейль лучше подавать в охлаждённом стакане, украшенном мятой и лаймом.

Елена Пилипак

из всякой байды поверь

Юлиана Иванова

Это традиционный кубинский коктейль, который популярен во всем мире. Его кисло-сладкий вкус лайма и мяты никого не оставит равнодушным.

Для приготовления вам понадобится 60 мл белого рома, 150 мл содовой, 2 ч. л. сахара, листья мяты, лед и половина лайма. Насыпьте на дно бокала сахар, разрежьте половинку лайма на несколько частей и выжмите из них сок, чтобы он растворил сахар, корки положите в бокал. Затем добавьте в бокал листья мяты, колотый лед, ром и содовую. Украсьте бокал ломтиком лайма или лимона. Если не добавлять в коктейль ром, то получится безалкогольный Мохито, который отлично утоляет жажду и бодрит. Кулинарные рецепты

Татьяна Имамгулиева

Мятный чай с лимоном, сахаром и льдом. Исключительно вкусная штука. На жаре освежает. Причем мяту надо заваривать крепко

Андрей Комаров

Сегодня существует два рецепта приготовления коктейля мохито – это алкогольный и безалкогольный (отличаются они лишь присутствием рома) . Этот освежающий напиток (в переводе с испанского означает «мокрый» ) практически моментально завоевал европейские страны после открытия туризма, а вот США и Кубу он завоевал значительно раньше. Так давайте, и мы приготовим его в домашних условиях, т. к. и готовится он очень легко.

Продукты по рецепту безалкогольного коктейля мохито в домашних условиях:
Спрайт или Швеппс, или содовая (что больше нравится) – 200мл
Тростниковый коричневый сахар – 2-3 ч. л.
Лайм – 1шт
Пучок свежей мяты – 1шт
Лед.

Рецепт приготовления безалкогольного коктейля мохито в домашних условиях:

Лайм разрезаем пополам (для одной порции напитка, нам потребуется одна половинка) , и каждую часть разрезаем еще на 4 частички.

Берем высокий стеклянный бокал, в который насыпаем коричневый сахар.

Затем в бокал выжимаем из всех частичек сок лайма, но и выжимки не выбрасываем, а кладем их также в бокал.

Листочки свежей мяты рвем руками и кладем в бокал.

Все перемешиваем и добавляем кусочки льда, так, чтобы наш бокал визуально остался пустым на треть примерно.

До краев бокала наливаем холодную содовую (Спрайт или Швеппс) , а сам бокал украшаем тоненьким кружочком лайма или листочками мяты. Вставляем трубочку и на этом рецепт приготовления безалкогольного коктейля мохито в домашних условиях завершен.

Можно использовать обычный белый сахар вместо коричневого, а лимон вместо лайма, однако вкус уже будет совершенно другим.

Aleksey Mantsurskiy

просто!
на1порцию
свежая клубнка 4-5шт
сироп клубничый 2 ст ложки (сироп делаем сами)
минеральная несолёная вода без газа-150 г
лимоный сок 1 ч ложка
мята свежая 2 веточки
лайм 2 ломтика

1)ягоды клубники перебери и удали плодоножки
2)мяту, лайм и клубнику промой и обсуши . 2 клубники отложи для сиропа
3)мяту и оставшуюся клубнику мелко нареж, лайм нарежь на четвертинки
4)в бокал отожми из четвиртинок лайма сок, положи туда же отжатые кусочки лайма, мяту и клубнику
5)для сиропа клубнички мелко нареж, засыпь сахаром
6)дай постоять клубничке с сахаром 10 минут, чтобы сахар растворился. залей смесь в бокалах получившимся клубничным сиропом и перемешай
7)долей каждый стакан охлаждёный минеральный водой .воткни трубочку

совет
минеральную воду можно заменить на простую кипячёную охложденую в холодильнике