Напитки

как делать махито? рецепт

МОХИТО:
•3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
•лайм
•пучок мяты
•50 мл рома
•150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
•Лед (В бокал насыпать сахар, выжать сок 1\2 лайма, корки в бокал=мята истолченая, доб. Ром и содовую)
Taтьяна Петрова
Лучший ответ
Во-первых мОхито. А во-вторых рецептов огромное количество начиная от классических и заканчивая фруктовыми и ягодными. Посмотри здесь http://www.cocktail-book.ru/catalog/5/233.html
Юзай Википедию ...

Но на всякий случай Я напишу рецепт ...)

Несколько веточек мяты, сахар, сок из одного лайма, белый ром, содовая.
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.
Не все виды мяты будут гармонично сочетаться с остальными ингредиентами. Самый подходящий сорт — мята перечная (Mentha piperita), которая имеет ярко выраженный ментоловый аромат и холодящий вкус (мята этого сорта продается в супермаркетах) .
В садах и огородах средней полосы России очень распространен вид мяты водяной (Mentha aquatica), которая не имеет столь сильного аромата и освежающего вкуса.
Второй способ приготовления коктейля (как его делают на Кубе) . В стакан насыпать немного тростникового сахара (примерно одну чайную ложку с верхом) , налить на два пальца сок лимона (!), добавить пару веточек перечной мяты, помешивая, добавлять воду и немного кубинского белого рома трёхлетней выдержки. Положить трубочку — мохито готов.

Источник ===> http://ru.wikipedia.org/
Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая

В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
ром светлый – 40 мл
сок лайма – 30 мл
мята – 1/3 пучка
сахарный песок – 2 ч. л.
или сахарный сироп – 20 мл
содовая

Технология приготовления
В высокий бокал (хайболл) положить мяту. Помять её мадлером (пестиком) . Добавить сок лайма, сахар и наполнить бокал полностью колотым льдом. Добавить светлый ром и сверху долить содовую. Осторожно перемешать. Украсить веточкой мяты и долькой лайма.