Напитки
Подскажите....как правильно делать коктейль "МАХИТО", пошагово если можно!!!
Всем спасибо за внимание!!!
коктейль "мохито" (Алкогольные коктейли )
Ингредиенты:
1,5 ч. л. коричневого сахара
0,5 лайма
30 мл. светлого рома (не Bacardi! лучше Habana Club или Ron Varadero)
3 крупных веточки
свежей мяты
содовая вода (можно тоник)
лед колотый
низкий широкий стакан
Инструкции:
Мохито становится теперь этаким "модным" коктейлем, но в большинстве заведений его не умеют делать. Конечно, можно заменить коричневый сахар на сахарный сироп и использовать не очень хороший ром, но все это отражается на результате. Нижеописанная версия Мохито - правильная! Кстати, говорят, что это любимый коктейль Хэмингуэя.
Сначала в стакан насыпаем сахар, половинку лайма разрезаем на две четвертинки и руками выжимаем сок. Важно сразу залить сахар жидкостью, чтобы он начал растворяться. Шкурку тоже в стакан. Потом сверху кладем мяту и разминаем ее пестиком (можно и ложкой) . Мята должна начать сильно пахнуть. После этого насыпаем лед, не очень много, умеренно. Наливаем ром, потом содовую насколько останется места в стакане.
Ингредиенты:
1,5 ч. л. коричневого сахара
0,5 лайма
3 крупных веточки
свежей мяты
содовая вода (можно тоник)
лед колотый
низкий широкий стакан
Инструкции:
Безусловно, все рецепты, указанные здесь, правильные и вкусные. А мне нравится Мохито с абсентом! Только его надо добавлять немного меньше, чем рома, так как он крепче и более горький. Очень вкусно и ароматно! В ресторане несколько раз пробовала, понравилось, теперь дома сама делаю.
Наташа Шимайтене
Спасибо - попробую!!!
Тут с фотками http://www.say7.info/cook/recipe/711-Mokhito.html
В высокий стакан – хайбол – следует положить около 19 листиков свежей мяты, несколько долек лайма и залить всю эту композицию сахарным сиропом (15 мл) . Хорошо поработайте пестиком. Далее покрошите лед и засыпьте его в хайбол.
Добавьте туда же белого рома (50 мл) , долейте содовую до краев бокала, размешайте коктейльной ложкой и в завершении украсьте веткой мяты.
1,5 ч. л. коричневого сахара
0,5 лайма
3 крупных веточки
свежей мяты
содовая вода (можно тоник)
лед колотый
низкий широкий стакан
0,5 лайма
3 крупных веточки
свежей мяты
содовая вода (можно тоник)
лед колотый
низкий широкий стакан
махито
Ингредиенты на 4 порции:
2 лайма
6 ч. л. коричневого сахара
120 мл светлого рома
400 мл газированной воды (несладкой) или тоника
8 веточек свежей мяты
8 ст. л. колотого льда
С лаймов срезаем цедру одной сплохоной полосой, затем разрезаем ножницами на тонкие полоски для украшения.
В каждый стакан выдавливаем по половинке лайма и кладем по 2 ч. л. сахара. Размешиваем.
Мяту моем, обсушиваем, листики срываем со стеблей и разминаем ложкой.
Раскладываем по стаканам.
Добавляем по 2 ст. л. колотого льда, заливаем ромом (по 30 мл) и газировкой (по 100 мл) . Украшаем лаймовой цедрой.
Ингредиенты на 4 порции:
2 лайма
6 ч. л. коричневого сахара
120 мл светлого рома
8 веточек свежей мяты
8 ст. л. колотого льда
Раскладываем по стаканам.