Напитки

Кто как делает пино коладу (ингридиенты ,пропорции )?

ром, можно водкой заменить ром если нет, (40 гр)
малибу (кокосовый ром) 40гр
сок ананас (маракуйя) 60-80-гр
молоко 6% или концентрированное молоко 20-30-гр
все это взбалтывается в шейке сильно очень сильно, незабудьте креш добавить (мелко колатй лед) до образования пены, в высокий боал ложится пару кубиков льда и потом с шейкера через ситечко в нем сцеживается в бокал, все это должно быстро делаться с пеной коктель, свеху взбитые сливки и моно полить мятным ликером или сиропом клиновым, на белом просто красное и синее или зеленное хорошо смотрится, потом 2 трубочки, фентиклюшки и маринованную вишенку, также можно посыпать крошкой карамельной цветной, все это уже от того, что у вас есть. .
консистенция коктеля должна быть средне густой, за счет молока и кроша ...но и пить его быстро, потому что отстаивается. . если убрать кокосовый ром, а добавить калуа (шоколадный) получится черный русский, а если нет и этого просто ром (водка и молоко все это сбивается получается белый русский)) ) только не увлекайтесь коктелями..) чревато
Салтанат Сатыбалдинова
Лучший ответ
Татьяна Попова А чем это чревато?
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока

Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса

Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса.
1 часть белого рома : 1 часть кокосовых сливок : 3 части ананасового сока. По необходимости разбавляется содовой. Смешивается с колотым льдом, пока масса не станет однородной. Сверху доливается содовая. Подается в охлажденном бокале.