Роман Руднев

Дадут ли Шенгенскую визу, если у меня нет справки с места работы?

С одной работы уже уволилась, на другую еще не вышла. Хочу как раз месяц отдохнуть в Италии. Финансовая гарантия у меня есть, достаточная сумма (выписка с банк. счета) . Будут ли проблемы с получением визы, кто сталкивался? Почитала сайт консульства - прямых запретов вроде нет, но слышала, что могут быть проблемы. Что писать в этом случае в анкете, у кого был такой опыт?

Александр Холодилин

Если денег на счету достаточно - пишите "фрилансер".
Официально безработные тоже путешествуют)) )
Были раньше шенгенские визы? Или хотя бы штампы безвизовых стран? А то месяц - это подозрительно долгий срок для 1го раза.. .
Вообще, итальянцы беспроблемные. Я получила у них свою самую 1ю визу даже после того, как они 2жды звонили на мое "место работы" и там отвечали, что такой не знают)) ) (мч оформлял справку от своей фирмы, но забыл предупредить сотрудников.. . он, правда, потом дозвонился в консульство объяснить ситуацию) . И так бывает)))