Документы для путешествий
Для получения шенгенской визы обязательно нужна справка с места работы, если человек сейчас не работает
выписку с личного расчетного счета в банке с суммой из расчета 50 евро на день поездки. или спонсорское письмо от родителей или супруга или приглашающего лица, если таковое имеется
Если не работаете, то несете справку о состоянии счета или спонсорское письмо от ближайших родственников.
Аслан Шегебаев
а там это ГДЕ ???
Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате) ; если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства ).с 14 января этого года вступил в силу
СОГЛАСОВАННЫЙ СПИСОК
ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЗАЯВИТЕЛЯМИ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СОГЛАСОВАННЫЙ СПИСОК
Борис Студитских
дополню: СПИСОК не работает пока что, увы... каждое консульство к списку пока еще требует "свои" документы... на устаканивание этого согласования дают год...
нужен документ на какое бабло ты там будешь жить.
Смотря куда открываете шенген. Я лично покупала справку, так как работаю не оффициально. Зачем Вам лишние проблемы. Готовьте все необходимые документы как написано. Вопросов тоже много возникнет если вы не работаете, откуда эти деньги. В посольстве будут задавать кучу попутных вопросов, будут вас брать на всякие уловки . Они очень хорошие психологи. И выписка со счета надо брать не ранее, чем за 3 дня в посольство. И вторая справка из банка о движении денег за последнии 3 месяца. Будут вопросы пишите .я вас проконсультирую. Этого на сайте посольства не узнаете (ньюансы)
нужна справка о доходах с места работы
Дмитрий Дворников
ну да...а пенсионеры или школьники....тоже ОБЯЗАНЫ по вашему работать ...а если не работаешь то никуда не можешь ехать ???Вы вообще о чем ???
справка из банка о наличии средств на счету не менее 20000 рублей ( или из расчета 70 евро/сутки)