Юля

как отличить настоящие духи от подделки кроме стойкости?

Лена

Если у вас нет аллергии, не болит голова- то покупайте, хоть и фейк! У меня неперносимость даже аутентичных запахов... Единственный который переношу- Арманд Баси. И то не во все дни цикла (((

Ев
Евгения

причем здесь стойкость? когда она стала признаком аутентичности?

очень многие оригинальные ароматы (и даже селективные, например, многие отмечают эту особенность в некоторых артизанах) держатся от 3-4 часов. и что? разве это минус? можно нанести другой аромат, или обновить этот.

ниже написали про 3 фазы. абсолютно не факт. есть моноароматы, либо те же молекулы.

Зу
Зульфия

Иногда по цене сразу все ясно и понятно.

Алена

Поддельные ароматы, кстати, не всегда нестойкие. Встречаются и забористые.
Всё надо учитывать: и качество упаковки, и флакон, ну и конечно сам аромат. Сейчас встречаются такие подделки, которые, не будучи профессионалом, отличить сложно.

Ма
Марина

У дорогих духов есть 3 фазы раскрытия- начальная, сердце и шлейф. Особенно важен шлейф. Поэтому с духами надо " переспать":) и наутро если на коже от них останется тонкий, дорогой шлейф, то это самое то.