Юля Юсупова

как решать? объясните по порядку решение! 11 класс. корень из (4х-1-3х2) *sin(4Пх) * ctg П/x=0

Александр Макаров

произведение равно нулю тогда, когда один из множителей равен нулю, только знаменатель не должен быть равен нулю и подкоренное выражение не должно быть меньше ноля
то есть 4х-1-3х2 >=0, 4х-1-3х2=0, sin(4Пх) =0, ctg П/x=0

Полина Стародубова

Каждый из множителей надо в отдельности приравнять к нулю, так как что бы это уравнение было верным, надо что бы один из множителей был равен нулю.

Отдельной прорешиваете все три получившихся уравннеия!